QUI quotidiano online. Registrazione Tribunale di Firenze n. 5935 del 27.09.2013
PONTEDERA
Oggi 13° 
Domani 12° 
Un anno fa? Clicca qui
Qui News valdera, Cronaca, Sport, Notizie Locali valdera
domenica 26 gennaio 2020

Sport domenica 28 giugno 2015 ore 16:30

Summer Coffee League, pronti alle finali

Foto Mirko Melai

Alle 21 quella femminile, un'ora dopo la maschile. Tutti i risultati e le classifiche delle partite disputate venerdì e sabato



PONTEDERA — Tre giorni di basket all'aperto, al centro sportivo Bellaria.

Stasera sono in programma le finali della dodicesima Summer Coffee League, prima, alle 21, quella femminile e alle 22 quella maschile.

Il torneo come al solito ha visto una grande partecipazione di pubblico e di giocatori, confermando la passione per la pallacanestro nella città della Vespa.

Queste le gare disputate e da disputare e le classifiche:

VENERDI 26 GIUGNO

Ore 20:00 GARA S1 GEOFOR – GINKO CAFÈ 33-27

Ore 20:45 GARA S2 BAR LA POSTA – CIRITORNO 45-23

Ore 21:30 GARA S3 GEOFOR – LA CIVETTA PUB 30-32

Ore 22:15 GARA S4 BAR LA POSTA – PIZZERIA IL RUGANTINO 42-14

SABATO 27 GIUGNO

Ore 16:00 GARA W1 LE SOFFICI GOLOSITÀ DI MAX – PIANETA MODA. 31-21

Ore 16:45 GARA W2 BAR BALDINI PASTICCERIA – ESPRESSIONI ZICAFFÈ. 20-28

Ore 17:30 GARA S5 AUTOMATIK COVIM PIACERE ESPRESSO – PIZZERIA DA ANTONIO. 23-22

Ore 18:15 GARA S6 CIRITORNO – PIZZERIA IL RUGANTINO 24-26

Ore 19:00 GARA S7 AUTOMATIK COVIM PIACERE ESPRESSO – BASKET VOLTERRA 40-17

Ore 19:45 GARA S8 LA CIVETTA PUB – GINKO CAFÈ 32-13

Ore 20:30 GARA S9 PIZZERIA DA ANTONIO – BASKET VOLTERRA 43-29

Classifiche gironi

Girone A

Civetta 4 Punti

Geofor 2 punti

Ginko 0 Punti

Girone B

Bar la Posta 4 punti

Rugantino 2 Punti

CiRitorno 0

Girone C

Automatik 4 Punti

Pizzeria Da Antonio 2 Punti

Volterra 0 Punti

DOMENICA 28 GIUGNO

Ore 15:00 GARA S10 2° GIRONE A – 3° GIRONE B – Geofor vs CiRitorno

Ore 15:45 GARA S11 2° GIRONE B – 3° GIRONE C – Rugantino vs Volterra

Ore 16:30 GARA S12 2° GIRONE C – 3° GIRONE A – Pizzeria da Antonio vs Ginko

Ore 17:15 GARA S13 VINCENTE S10 – VINCENTE S11

Ore 17:45 GARA S14 VINCENTE S12 – PERDENTE S13

Ore 18:15 GARA S15 VINCENTE S12 – VINCENTE S13

Ore 18:45 GARA S16 SEMIFINALE 1 -

Ore 19:30 GARA S17 SEMIFINALE 2

Ore 20:15 GARA W3 FINALE 3° – 4° POSTO WOMEN – Bar Baldini Pasticceria vs Pianeta Moda

Ore 21:00 GARA W4 FINALE 1° – 2° POST Women – Le Soffici Golosità di Max Vs Espressioni Zi Caffè

Ore 22:00 GARA S18 FINALE SENIOR



Tag

Sardine, Santori: «Ci hanno detto che non potevamo fare una manifestazione»

Ultimi articoli Vedi tutti

Attualità

Sport

Cronaca

Sport